+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

На кассовых чеках надо ставить печать организации для принятия к учету 2019

На кассовых чеках надо ставить печать организации для принятия к учету 2019

Каждый ИП должен знать, что приём наличных денег от покупателей и клиентов нужно правильно оформлять. Документами, подтверждающими сделку между сторонами, являются договоры. Кассовые и товарные чеки ИП — доказательство оплаты. В связи с нововведениями, многие бизнесмены не могут понять точно, все ли они должны будут применять ККМ? Какими будут новые чеки? Возможно ли принимать товарный чек без кассового, как раньше для некоторых категорий предпринимателей?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

ФНС рассказала о тонкостях применения 54-ФЗ в настоящем и будущем

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Кассовые операции. Добрый день! Работник принес кассовые чеки за инструменты, в которых полностью указаны реквизиты продавца, наименование товаров, их количество и сумма.

В чеке отсутствует реквизит подпись отпустившего товар, соответственно подписи нет, нет и печати на чеках. Товарного чека нет, накладной нет, сч-ф нет. Можно ли принять к авансовому отчету такие кассовые чеки?

Заранее спасибо! Ряд контрагентов в качестве подтверждающего расходы первичного документа выдают кассовый чек. В кассовом чеке указаны наименование субъекта, выдавшего чек, дата и номер документа, содержание хозяйственной операции, количественные и суммовые измерители, указаны номер ККМ и ЭКЛЗ. Но в таких документах отсутствует подпись, расшифровка и должность лица, совершившего операцию. Возможно ли принять к учету расходы, оформленные подобными документами?

Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и или документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором.

В соответствии с законодательством о бухгалтерском учете все хозяйственные операции факты хозяйственной жизни оформляются первичными учетными документами. Требования наличия обязательных реквизитов в первичных учетных документах установлены законами о бухгалтерском учете до Пунктом 1 статьи 5 Федерального закона от Данный перечень не содержит всех реквизитов первичного учетного документа в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете.

В частности, в кассовом чеке ККМ отсутствуют такие реквизиты, как "наименование должности" и "подпись" лиц, совершивших хозяйственную операцию. При осуществлении вышеуказанных расчетов кассовый чек ККМ выдается не организации, а физическому лицу - сотруднику этой организации.

Оприходование организацией товарно-материальных ценностей, приобретенных для нее сотрудником, осуществляется на основании первичных учетных документов, в частности, авансового отчета, товарных чеков, а также документов, подтверждающих факт оплаты - чеков ККМ, квитанции к приходному кассовому ордеру.

Учитывая изложенное, налогоплательщик вправе подтвердить произведенные расходы кассовым чеком, однако для учета расходов в целях налогообложения наряду с кассовым чеком необходимы и другие первичные документы, свидетельствующие о связи понесенных расходов с деятельностью организации, направленной на получение доходов.

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса Д. Шадрин Александр Анатольевич, бухгалтер. Сдаю отчётность через Контур. Вести бесплатно. Сейчас смотрят. Как предоставить пояснение по книге покупок, если запись об операции отсутствует у контрагента? СОУТ специальная оценка условий труда Должен ли представитель сторонней организации, которая ведет бухучет, подписывать документы за главного бухгалтера?

Смотрят тему: гость. Кемерово 9 сентября в Добрый день! Пермь 9 сентября в 59 баллов Добавить баллы Добавить баллы Добрый день! Кемерово 9 сентября в sh, Спасибо за ответ.

Товарный чек без кассового чека действителен в 2019?

Андрей Владимирович, давайте напомним, кто должен перейти на использование онлайн-касс в году, а у кого есть отсрочка до го. До 1 июля года освобождены от обязательного использования ККТ:. Лимит вычета — 18 рублей на одну кассу, количество касс не ограничено. Законопроект уже внесен в Госдуму, ожидается, что будет принят в весеннюю сессию.

Тема онлайн-касс актуальна уже на протяжении двух лет. За это время в ФНС было зарегистрировано свыше двух миллионов касс. Две волны перехода на онлайн-кассы уже успешно завершены, осталась последняя, третья.

Необходима ли печать на кассовых чеках, выданных на автозаправочной станции далее — АЗС , для подтверждения расходов кассовые чеки выданы без товарных, но в них есть все реквизиты, наименование и количество товара? Основанием для отражения в бюджетном учете информации об активах и обязательствах, а также операций с ними являются первичные учетные документы п. Не допускается принятие к учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок ч. Первичные учетные документы принимаются к учету, если они содержат обязательные реквизиты, перечисленные в ч. По общему правилу, при проведении расчетов организации обязаны применять ККТ и выдавать чек п.

Новый кассовый чек по закону № 54-ФЗ: путеводитель по всем реквизитам

Тема онлайн-касс актуальна уже на протяжении двух лет. За это время в ФНС было зарегистрировано свыше двух миллионов касс. Две волны перехода на онлайн-кассы уже успешно завершены, осталась последняя, третья. Рассказываем, что ждет пользователей онлайн-касс в г. Хронология событий перехода на онлайн-кассы В г. С 1 февраля г. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

На кассовых чеках надо ставить печать организации для принятия к учету 2019

Онлайн-кассы выдают чеки нового поколения. Закон о контрольно-кассовой технике вводит новые требования к реквизитам кассового чека. Остановимся детально на них и поясним, откуда берется нужная информация. По закону от Например, наименования проданных товаров, ставку НДС, фамилию кассира.

Команда Контур.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Отвечаем на новые вопросы по онлайн‑кассам

Продажа товаров за наличный расчет обычно подтверждается выдачей покупателю кассового чека. При применении онлайн-касс обязательные реквизиты чека ККТ содержат всю необходимую информацию о продавце и о реализуемых товарах наименование, цена, стоимость. Действителен ли товарный чек без кассового чека?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: НЕ БЕРИТЕ В РУКИ КАССОВЫЕ ЧЕКИ!

.

Можно ли учесть кассовый чек без печати в авансовом отчете?

.

В г. был принят закон об онлайн-кассах, который внес изменения в После этой даты организации и ИП, работающие на общей или С 1 января г. в чеке нужно будет указывать информацию о коде товара. при печати чека касса берет из справочника товаров в программе.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. tersfepopo87

    Ну вот не верю я, что в стране блядства и распиздяйства бумажка может в положительную сторону изменить твою жизнь, только в худшую. Если захотят тебя раздавить, как личность сделают это без проблем, даже если ты божий одуванчик. И если уж не дай бог, ты привлек внимание жадной руки правительства, и оно решило тебя сломать, никакой адвокат тебе не поможет. Лучше просто бежать как можно дальше.

  2. Мирослав

    Да хоть направо ,хоть налево, хоть до папуасов ,они живут хоть по своим законам ,

  3. Федосья

    С новим годом! ВСЕХ Благ

  4. Севастьян

    Пожалуйста очень нужно

© 2018-2020 vip-byket.ru